Губернатор рассказал о состоянии пострадавших при атаке ВСУ в Воронеже
Среди пострадавших при атаке ВСУ в Воронеже есть люди в крайне тяжёлом состоянии
Воронеж, 22 июня, 2026, 16:39 — ИА Регнум. Среди пострадавших при атаке ВСУ в Воронеже есть люди в крайне тяжелом состоянии. Об этом 22 июня сообщил губернатор региона Александр Гусев.
«К сожалению, есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии. При этом территория предприятия еще осматривается. Количество пострадавших уточняется», — написал он в канале в MAX.
Гусев также сообщил, что существенно повреждены верхние этажи одного производственного здания. Пострадали фасады ближайших многоквартирных домов.
Для оперативной ликвидации последствий принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации в пределах отдельных улиц Железнодорожного района.
22 июня украинские войска атаковали мирные кварталы Воронежа. Российские силы ПВО уничтожили над областным центром несколько высокоскоростных воздушных целей противника.
После атаки ВСУ в городе скорректировали движение автомобилей и общественного транспорта.
Президент РФ Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют киевские военные и иностранные наемники киевского режима. Российские войска в ответ на эти террористические атаки наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.
- Огромный дракон из сериала HBO пролетел над лондонским Тауэром
- Средняя пенсия превысила 40 тыс. рублей в двух регионах России
- Сотрудники посольства РФ в Венесуэле не пострадали при землетрясении
- Как российское здравоохранение наращивает кадровый потенциал
- В России стартует приемная кампания в вузы и колледжи