Не менее 12 поликлиник эвакуировали в Санкт-Петербурге в течение нескольких часов 11 июня из-за сообщений о «минировании». Об этом сообщил новостной сайт 78.ru.

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

На почту учреждений начали приходить письма с экстремистскими высказываниями. Возле больниц несут дежурство наряды Росгвардии.

«На сайте оставили [сообщение], что якобы заминировали нас. Должны были на операцию пригласить и вывели нас, в итоге операцию отменили», — процитировал сайт пациентку женской консультации на Нарвском проспекте.

По данным журналистов, эвакуацию также провели в инфекционной больнице на Бумажной улице в Адмиралтейский районе, в 64-й и 67-й поликлиниках в Петродворцовом районе, 11-й, 14-й и 117-й поликлиниках в Выборгском районе, 22-й — в Центральном районе, 111-й — в Приморском районе, 77-й — в Невском районе, и 51-й — в Колпинском районе.

Оперативные службы об эвакуации в поликлиниках пока не сообщали.

В мае во Владивостоке из-за сообщений о «минировании» эвакуировали две поликлиники. Также в ТЦ «Черемушки» объявили о чрезвычайной ситуации и вывели всех посетителей.

В декабре около 1500 человек эвакуировали из здания спортивного комплекса «ВТБ Арена» в Москве из-за угрозы взрыва. Поводом послужило анонимное сообщение о минировании.