СМИ сообщили о работе ПВО на западе Тегерана
Тегеран, 11 июня, 2026, 00:50 — ИА Регнум. Системы противовоздушной обороны работают в столице Ирана. Об этом сообщило иранское агентство Mehr.
«В западной части Тегерана слышна работа ПВО», — говорится в сообщении.
Также агентство сообщило о звуках взрывов в Лурестане и Минабе.
Глава Пентагона Пит Хегсет 10 июня заявил, что США могут нанести новые удары по Ирану в ближайшую ночь.
Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил, что президент США Дональд Трамп должен воздерживаться от угроз в адрес Ирана, так как Тегеран никогда не ведет переговоры под угрозами и давлением.
США и Израиль начали военную кампанию против Ирана в конце февраля, но с апреля действовало перемирие, велись американо-иранские переговоры. 1 июня Тегеран объявил о приостановке контактов с Вашингтоном. Причиной стало то, что Израиль продолжал наносить удары по Ливану, хотя прекращение огня было одним из условий переговоров.
8 июня вертолет американской армии AH-64 Apache потерпел крушение недалеко от Ормузского пролива. Президент США Трамп заявил, что боевую машину якобы сбили иранские ВС, и пообещал ответить на это.
США под этим предлогом возобновили боевые действия против Ирана в ночь на 10 июня. СМИ насчитали три волны ударов. Иран начал отвечать на агрессию, в том числе были поражены беспилотниками силы 5-го американского флота в Бахрейне.
- Блогер и математик Вербицкий* задержан в аэропорту Еревана
- Иностранные авиакомпании стали больше заправляться в России
- Додик: Европа потребовала от Боснии и Герцеговины ввести визы для россиян
- Аэропорты Сочи и Саратова временно ограничили прием и выпуск самолетов
- Время возможностей: как старшее поколение открывает новые горизонты