Среди погибших в ДТП с автобусом в центре Екатеринбурга есть ребенок. Об этом 10 июня сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.

ИЗВЕСТИЯ/ИА Регнум

«В настоящее время известно о четырех погибших, в их числе — один ребенок», — написал глава региона в MAX.

Также, предварительно, в аварии пострадали четыре человека, троих из них доставили в больницу.

По словам Паслера, на месте работают экстренные службы, спасатели вытаскивают пострадавших из-под автобуса. Семь бригад скорой, включая реанимационные, оказывают помощь на месте.

Губернатор уточнил, что автобус влетел в толпу людей на тротуаре после столкновения с легковым автомобилем.

undefined

Авария произошла вечером 10 июня в Ленинском районе, на улице 8 Марта, у дома № 17. По данным РЕН ТВ, зеленый микроавтобус протаранил толпу и, задев несколько машин, врезался в храм Большой Златоуст. Полиция перекрыла часть улицы.