Международный бизнес продолжает работу на российском рынке — Песков
Песков: международный бизнес продолжает работать в России, несмотря на санкции
Москва, 8 июня, 2026, 14:23 — ИА Регнум. Международный бизнес и инвесторы продолжают работу на российском рынке, несмотря на санкции. Об этом 8 июня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«[Петербургский международный экономический] форум давно стоит прочно на ногах как международное мероприятие, мероприятие, которое ждут не только у нас в стране, но и международные инвесторы, международный бизнес, который, как мы с вами уже давно согласились, несмотря на все незаконные санкции, во многом продолжает оставаться на нашем рынке», — заявил Песков на брифинге.
Он подчеркнул, что Россия по-прежнему заинтересована в привлечении иностранных инвестиций. Все представители бизнеса проявили неподдельный интерес к форуму, добавил представитель Кремля.
В ПМЭФ, который прошел 3–6 июня, участвовали представители 142 стран. На полях форума было заключено более 1 тыс. соглашений на общую сумму 6 трлн 642 млрд рублей.
На форуме президент России Владимир Путин заявил, что инициатором попыток изоляции РФ была прежняя администрация США, за ней последовали европейские сателлиты. В реальности никакой изоляции страны не было, подчеркнул глава государства. Новые пакеты санкций ударили по экономике европейских стран, тогда как Россия переориентировалась на Китай и страны Глобального Юга.
- Илон Маск стал первым триллионером в истории
- Сценарист «Счастливы вместе» признан виновным в убийстве участника «Дома-2»
- Депутат Европарламента назвала глупостью идею о запрете въезда россиян в ЕС
- Генконсул РФ: Париж не принял мер для защиты российских загранучреждений
- Время возможностей: как старшее поколение открывает новые горизонты