Один из пилотов истребителей, сопровождавших самолет президента РФ Владимира Путина, летевшего в Казахстан, выложил видео полета, наложив на него песню «Матушка-земля».

Сергей Бобылев/POOL/ТАСС

На кадрах видно пилота в кабине истребителя, второй сопровождающий истребитель и летящий самолет российского лидера.

Пилот подписал видео: «Первыми поприветствовали президента Российской Федерации». Также он сопроводил ролик смайликами с флагами двух стран и объятиями.

undefined

Путин 27 мая прибыл в Казахстан с трехдневным государственным визитом. В аэропорту Астаны его встретил президент Казахстана Косым-Жомарт Токаев. В вечер приезда главы государств провели неформальную встречу.

28 мая состоялись переговоры делегаций в узком и расширенном составах. По итогам переговоров Путин заявил, что стратегическое партнерство России и Казахстана основано на дружбе и взаимном уважении. Токаев указал, что РФ и Казахстан не просто партнеры, а близкие союзники, связанные общей историей, культурой и взаимными интересами.

По окончании визита казахстанский лидер проводил российского коллегу до самолета.