Семья участника СВО погибла при атаке БПЛА на Сызрань
Сызрань, Самарская область, 21 мая, 2026, 15:24 — ИА Регнум. Жена и сын участника СВО погибли при ночной атаке БПЛА на город Сызрань Самарской области. Об этом 21 мая сообщило издание «Газета.Ru» со ссылкой на источник.
По его данным, в результате атаки украинского беспилотника сгорели два частных дома в поселке Металлистов. В одном из них находилась семья участника СВО — 38-летняя Екатерина и 20-летний Сергей. Они погибли.
Женщина работала продавцом-консультантом, ее сын учился в Сызранском политехническом колледже, сказано в материале. Он увлекался автомобилями. По словам близких семьи, глава семейства находится в зоне спецоперации, а до ухода на фронт работал слесарем.
Данную информацию подтвердил губернатор региона Вячеслав Федорищев. В Telegram-канале он выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.
21 мая в городской администрации сообщили об отмене всех массовых, спортивных, зрелищных и развлекательных мероприятий в Сызрани до 24 мая включительно. Данное решение приняли в связи с произошедшими в регионе трагическими событиями.
Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима.
- Путину и Токаеву расскажут о судьбе подаренных Россией амурских тигров
- Лидеры ЕАЭС в Астане обсудят план Армении по вступлению в ЕС
- Медведев после похорон нациста напомнил Зеленскому о деде-фронтовике
- РЛС, подстанции, роботы: российские ракеты и дроны «выносят» объекты врага
- В России отмечают День предпринимательства