Средства ПВО уничтожили украинские беспилотники над территорией Ленинградской области. Об этом 19 мая сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

«На данный момент силами ПВО сбит один БПЛА над территорией Ленинградской области», — написал Дрозденко в Telegram-канале в 11:34 мск.

Через 15 минут губернатор уточнил, что средства противовоздушной обороны сбили еще два дрона ВСУ над территорией региона.

ВСУ в последнее время усилили атаки на гражданские объекты в РФ. В частности, 18 мая в Донецкой Народной Республике (ДНР) на трассе в районе Дмитровки в результате атаки украинского беспилотника на гражданский автомобиль погиб один человек и еще один получил ранения.

Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. Российские войска в ответ на эти террористические атаки наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.