Во Льгове Курской области от ударов ВСУ пострадали 26 домов
Курск, 30 ноября, 2025, 18:14 — ИА Регнум. От ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Льгову Курской области, нанесенных 25 ноября, пострадали 26 жилых домов. Об этом 30 ноября сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
«Во Льгове идет восстановление домов, пострадавших в результате атаки ВСУ. <…> Из-за прилетов оказались повреждены жилые дома: 20 многоквартирных и 6 частных», — написал он в Telegram-канале.
Хинштейн уточнил, что после обстрелов на место сразу выехали комиссии, которые оценили повреждения, и восстановительные бригады для восстановления теплого контура. Сейчас идет установка новых стеклопакетов.
Администрация региона поможет собственникам восстановить жилье, пострадавшее в ходе атак ВСУ, подчеркнул губернатор.
25 ноября было зафиксировано несколько ударов украинских формирований по Льгову и Льговскому району. Никто не пострадал, но взрывная волна повредила остекление в ряде жилых домов.
29 ноября ВСУ атаковали объект энергетики в Рыльском районе Курской области. Это привело к отключению электроснабжения примерно 600 пользователей.
В мае президент России Владимир Путин указал на целенаправленные удары ВСУ по гражданскому населению и мирной инфраструктуре в регионах РФ. Украинские военные выбирают в качестве целей даже машины скорой помощи. Российский лидер назвал подобные действия террористическими.
- В ДТП с автобусом в Саратовской области пострадали 10 человек
- «Сбер» и ВТБ запустили промышленный обмен данными по открытым API
- Ракета «Союз 2.1а» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк
- Солистка группы «Демо» ехала в сошедшем с рельсов поезде под Ульяновском
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»