В Одесской области повреждения получили четыре объекта энергетической инфраструктуры. Об этом 31 августа сообщил Украинский энергохолдинг ДТЭК.

Global Look Press

В компании уточнили, что это произошло минувшей ночью, во время действия воздушной тревоги.

«Атакованы четыре энергетических объекта ДТЭК», ― говорится в сообщении в Telegram-канале.

В холдинге добавили, что к осмотру оборудования и аварийно-восстановительным работам энергетики приступят, как только получат разрешение от военных и спасателей.

В Минобороны РФ 31 августа не сообщали о нанесении ударов по территории Одесской области. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что российские военные никогда не бьют по социальным объектам, а наносят удары только по военным объектам и объектам, которые используются для нужд украинской армии.

Представитель Кремля 28 августа в ответ на обвинения киевского режима в якобы атаках на мирное население со стороны РФ указал, что Вооруженные силы Украины продолжают совершать атаки на промышленные объекты на территории России, в том числе бьют по мирным целям. В свою очередь российские военные выполняют свои задачи, поставленные в ходе спецоперации, и продолжают наносить удары по объектам военной и околовоенной инфраструктуры на Украине, добавил Песков.

В Киеве на фоне воздушной тревоги 27 и 28 августа прогремели взрывы. В какой части города это произошло, местные СМИ не уточняли.