Возле торгового центра «Этажи» в Махачкале произошла стрельба. Об этом вечером 29 августа сообщила руководитель пресс-службы МВД по Дагестану Гаяна Гариева.

Svetlana Vozmilova/Global Look Press

По информации ведомства, примерно в 18:30 мск рядом с ТЦ «Этажи» прогуливалась супружеская пара. Мимо них прошел мужчина, чей взгляд на одетую в никаб женщину вызвал недовольство у ее мужа или ее самой.

«В результате этого непонимания, вызванного «непонравившимся» взглядом, произошел словесный конфликт. После чего оскорбившийся и возмущенный супруг достал травмат и несколько раз выстрелил. Куда он конкретно целился, пока не ясно, поскольку он все равно никуда не попал», — добавила Гариева.

Стрелявший скрылся с места происшествия, добавили в МВД. Другого участника конфликта доставили в отдел полиции. На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее замглавы Новолакского района Дагестана Рустам Сулейманов устроил стрельбу из травматического пистолета, чтобы защитить себя от недовольного арендатора земельного участка. Серьезных травм пострадавший не получил. Полиция начала проверку.

В мае в Махачкале произошла перестрелка. На экипаж ДПС напали четыре вооруженных автоматами преступника, двое из которых были ликвидированы сотрудниками правоохранительных органов на месте. В результате трое полицейских погибли. По факту случившегося возбудили уголовные дела.