Первые кадры с освобожденными из украинского плена 146 российскими военными появились в Сети. Бойцов передали России 24 августа.

Кадр из видео

Минобороны выложило видео, на котором военные держат российский триколор и скандируют «Россия!».

Сейчас российские бойцы находятся в Белоруссии. Там им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. Позже их отправят в Россию.

undefined

14 августа самолет с 84 российскими военнослужащими, вернувшимися из украинского плена в рамках обмена, приземлился в Подмосковье. Бойцы ВС РФ пройдут лечение и реабилитацию в госпиталях Минобороны.

Предыдущий обмен пленными состоялся в июле. Тогда же Россия предложила Украине рассмотреть вопрос объявления на линии боевого соприкосновения коротких перемирий для сбора раненых и погибших. Представители киевского режима на это предложение не ответили.