Президент США Дональд Трамп назвал себя единственным политиком, который способен остановить конфликт на Украине.

Global Look Press

«Это война сонного [бывшего президента США] Джо Байдена, а не моя», — написал американский лидер в социальной сети TruthSocial.

Трамп также сообщил, что находится на посту президента только для того, чтобы остановить конфликт, а не для того, чтобы продолжать его.

18 августа Трамп написал в соцсети, что намерен добиться прекращения конфликта на Украине назло всем, кто его критикует. Американский лидер назвал своих критиков глупыми людьми, лишенными здравого смысла и интеллекта. Трамп подчеркнул, что они только мешают достижению мира.

Президент США проведет встречу с главой киевского режима Владимиром Зеленским 18 августа. Переговоры начнутся в 20:15 мск. В 22:00 мск должны начаться переговоры президента США с рядом европейских лидеров.

Перед этим Трамп заявил, что Зеленский имеет возможность прекратить украинский конфликт «почти немедленно». По его словам, для этого главе киевского режима нужно отказаться от Крыма и вступления в НАТО.