Мощное наводнение полностью смыло деревню на севере Индии
Нью-Дели, 5 августа, 2025, 14:03 — ИА Регнум. Мощное наводнение смыло целую деревню в городе Уттаркаши в Гималаях на севере Индии. Кадры стихийного бедствия во вторник, 5 августа, распространились в интернете.
На них видно, как хлынувшие с гор огромные потоки воды буквально сносят, как игрушечные, дома в расположенной у подножья горы деревне. Большая часть зданий за мгновения оказывается смыта или уходит под воду.
По информации агентства Reuters, в результате наводнения более 50 человек пропали без вести. Перед этим местная полиция предупредила в соцсети X (ранее Twitter) о повышенной вероятности повреждений из-за роста уровня воды. Жителей района на этом фоне также призвали держаться подальше от водоемов.
Ранее, 5 августа, в Пекине эвакуировали свыше 82 тыс. человек из-за сильных дождей. За день до этого метеорологическая служба столицы КНР объявила предупреждение «красного» уровня в связи с угрозой ливней.
Перед этим, 29 июля, агентство «Синьхуа» сообщило, что как минимум 30 человек погибли из-за сильных ливней в Пекине. С 23 июля в северной части Китая наблюдались сильные дожди, в результате чего уровень воды в некоторых водохранилищах достиг высоких отметок.
- Замерзшие тела наемников ВСУ массово находят в подвалах — 1458-й день СВО
- Снегоуборочный трактор переехал женщину во дворе дома в Москве
- Группа спецотряда ВСУ «Шквал» замерзла при попытке сбежать с позиций
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»