В Кургане загорелась газораспределительная подстанция
В Кургане загорелась газораспределительная подстанция, эвакуировали 235 человек
Курган, 3 августа, 2025, 18:21 — ИА Регнум. В Кургане загорелась газораспределительная подстанция, из соседнего дома эвакуируют жильцов. Об этом вечером 3 августа сообщила пресс-служба МЧС России.
«В Кургане сотрудники МЧС России тушат газораспределительную подстанцию. На улице Б. Петрова работают 42 специалиста и девять единиц техники МЧС России», — сказано в Telegram-канале ведомства.
На видео, опубликованном МЧС, показаны длинный язык пламени и работа пожарных. В финале ролика очаг возгорания окутан белым дымом.
Пожар был локализован. В превентивных целях из соседнего дома по улице Чернореченской эвакуировали 235 жильцов, из которых 20 — дети.
Ранее в этот же день стало известно о полной ликвидации возгорания на нефтебазе в Адлерском районе Сочи. В тушении пожара были задействованы 90 огнеборцев. По предварительной информации, в результате происшествия пострадавшие или погибшие отсутствуют.
В апрелев районе Сакмарской теплоэлектроцентрали в Оренбурге произошел пожар. Огонь распространился на площади 10 кв. м. Возгорание было ликвидировано силами 20 человек с привлечением семи единиц техники. Пострадавших при инциденте нет.
- Под Оренбургом женщина с ребенком погибли, скатившись на санках в овраг
- Украина просит ЕК помочь с поставками нефти в Венгрию и Словакию — СМИ
- Эксперт объяснил, зачем высылать взрослых детей иностранцев
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»