Группа подростков устроила веселые танцы на фоне пылающей нефтебазы в Адлеровском районе Сочи. Провокационное видео завирусилось в социальных сетях и вызвало волну возмущения со стороны местных жителей. Минувшей ночью курорт подвергся атаке украинских БПЛА, обломки одного из них попали в цистерну с нефтепродуктами, начался пожар. Сейчас полиция Краснодарского края проверяет подлинность провокационного видео и выясняет все обстоятельства его съемки. Об этом ИА Регнум рассказали в полиции Краснодарского края.

Соцсети. Кадр из видео

3 августа в социальных сетях Краснодарского края завирусилось видео, на котором, по предварительной информации, местные подростки устроили танцы на фоне нефтебазы в Сочи, горящей из-за атаки украинского БПЛА.

На кадрах видно, что две девушки и юноша танцуют и кривляются под песню «Малиновый рассвет». При этом на заднем плане видны языки пламени и густой черный дым. Пользователи Сети отметили, что видео очень напоминает известный в интернете иностранный мем с улыбающейся девочкой на фоне горящего дома. По их мнению, в своем видео подростки хотели спародировать его ради хайпа в Сети.

Скандальное видео вызвало волну возмущения среди жителей Сочи, город этой ночью подвергся атаке украинских БПЛА. Пользователи социальных сетей сообщают, что на видео — промышленный объект, нефтебаза в Адлерском районе Сочи. Ранее губернатор Краснодарского края сообщал, что этой ночью Сочи подвергся атаке украинских БПЛА.

«В Адлерском районе обломки беспилотника попали в цистерну с нефтепродуктами, в результате чего произошло возгорание», — написал в своем Telegram-канале Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю журналистам ИА Регнум сообщили, что в настоящий момент полиция изучает данное происшествие, ведомство собирает информацию и готовит официальный ответ по поводу случившегося.

Удалось ли оперативникам установить участников скандального видео, пока не известно.