В Пулково отменили три рейса из-за сбоя информационных систем «Аэрофлота»
Санкт-Петербург, 28 июля, 2025, 13:26 — ИА Регнум. В Пулково из-за сбоя информационных систем «Аэрофлота» отменили три рейса из Москвы в Петербург и обратно. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба аэропорта.
«В связи со сбоем работы информационных систем в авиакомпании «Аэрофлот» из Пулково отменены следующие рейсы: SU008/009, SU010/011, SU012/013», — сказано в Telegram-канале аэропорта.
В пресс-службе отметили: пассажирам отмененных рейсов доступно оформление возврата билетов, а также переоформление на другие рейсы.
Ранее 28 июля «Аэрофлот» отменил 42 рейса из Москвы из-за масштабного сбоя. В частности, были отменены рейсы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ереван, Калининград, Минск и другие. Пассажиров призвали следить за информацией на онлайн-табло на сайте авиакомпании, на информационных табло аэропорта, а также за объявлениями по громкой связи в воздушной гавани.
Генпрокуратура РФ выяснила, что сбой систем авиакомпании был вызван хакерской атакой. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
Позже была организована работа по пересадке пассажиров «Аэрофлота» на рейсы «России» и «Победы». Также авиакомпания задействует собственные провозные мощности для снижения последствий сбоев в расписании рейсов.
- Олимпийские игры 2026 года официально объявлены закрытыми
- Посольство РФ в Мексике призвало россиян отложить поездки в штат Халиско
- Фицо назвал кредиты Украине со стороны ЕС идеологическим безумием
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»