В аэропорту Калининграда задержали вылет около 50 рейсов
Калининград, 27 июля, 2025, 15:22 — ИА Регнум. В калининградском аэропорту Храброво около 50 рейсов задерживаются на вылет и прилет. Об этом 27 июля сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
«В связи с временными ограничениями по использованию воздушного пространства в аэропорту Санкт-Петербурга в аэропорту Храброво отмечаются изменения в расписании движения воздушных судов, включая задержки вылетов и отмену рейсов», — говорится в сообщении в Telegram-канале.
Данные меры направлены на обеспечение безопасности полетов.
Ранее 27 июля петербургский международный аэропорт Пулково сообщил о задержке отправки 57 самолетов. Задержались рейсы до Ставрополя, Архангельска, Сочи, Красноярска, Калининграда. Также задержаны вылеты в Минск, Белград, Стамбул.
Утром Росавиация для обеспечения безопасности полетов ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Пулково. В районе 11 утра ограничения на вылет были сняты.
Позже в авиакомпании «Победа» сообщили, что расписание авиарейсов будет скорректировано в связи с ограничениями в Пулкове.
- В Мексике вооруженные люди ворвались в аэропорт и подожгли самолеты
- В Мексике россиянам рекомендовали избегать мест скопления людей
- Путин подчеркнул, что в России чтят священную сплоченность народов страны
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»