Беспилотник украинской армии утром 26 июля пытался атаковать завод в Пензенской области. Об этом сообщил глава региона Олег Мельниченко.

Иван Шилов ИА Регнум

«Утром была совершена попытка атаки вражеского беспилотника на одно из наших промышленных предприятий», — написал Мельниченко в своем Telegram-канале.

Люди не пострадали, разрушений не зафиксировано. На территории области в целях безопасности временно ограничили мобильный интернет.

Минувшей ночью российские силы противовоздушной обороны сбили 54 дрона ВСУ над акваторией Азовского и Чёрного морей, а также над шестью регионами России.

Утром губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что ВСУ атаковали промышленные объекты в Ставрополе, пытаясь нарушить энергоснабжение региона. Средства ПВО отразили атаку, системы жизнеобеспечения Ставрополя и жилые дома повреждений не получили.

В мае президент России Владимир Путин заявил, что украинская армия целенаправленно бьет по мирным жителям и ведет охоту на гражданский транспорт, в том числе машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику. Киевский режим действуют террористическими методами, заявил глава государства.