Обломки беспилотного летательного аппарата украинских войск упали около кинопарка «Москино» в Новой Москве. Об этом во вторник, 22 июля, сообщил Telegram-канал Mash.

Евгений Мессман/ТАСС

По информации источника, падение вражеского дрона произошло в Краснопахорском районе. Его часть с пластиковой взрывчаткой и шариками от подшипников была найдена на территории зоопарка «Планета обезьян» на расстоянии примерно 500 м до съемочной площадки.

Сотрудники кинопарка вызвали саперную группу и провели эвакуацию. В «Москино» отметили, что обломки БПЛА упали за расположенным по соседству забором и их декорации в результате этого не пострадали.

Как сообщало ИА Регнум, в ночь на 22 июля российские силы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали 35 дронов над несколькими регионами РФ. При этом в небе над Самарской и Тульской областями, а также над Московским регионом было ликвидировано по три вражеских БПЛА.

В ночь на 21 июля средства ПВО армии России ликвидировали над российскими регионами 25 украинских дронов. Два БПЛА из этого числа удалось нейтрализовать в небе над территорией Московского региона, в том числе один следовавший в направлении Москвы.

Киевский режим в течение последнего времени всё чаще пытается атаковать регионы РФ с помощью дронов. Подобные атаки направлены в том числе на гражданские объекты. Так, в мае президент России Владимир Путин заявил, что украинские дроны намеренно охотятся за гражданским транспортом, включая машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику, в результате чего страдают и гибнут женщины и дети.