Кузину принцев Великобритании Рози Рош обнаружили мертвой в ее имении в Англии. Об этом сообщило издание The Sun.

Scott Garfitt/AP/TASS

Кузину принцев Гарри и Уильяма нашли 14 июля в ее имении в Нортоне в юго-западной Англии мать и сестра. Перед этим Рози Рош намеревалась отправиться в поездку со своими друзьями.

По информации авторов публикации, возле тела кузины британских принцев находилось огнестрельное оружие. Коронерский суд Уилтшира и Суиндона начал расследование по этому факту, которое затем отложили до 25 октября. Как рассказал коронер Грант Дейвис, сотрудники полиции сочли смерть Рош неподозрительной и без вмешательства в нее третьих лиц.

Как сообщало ИА Регнум, 2 мая принц Гарри заявил о желании помириться с членами британской королевской семьи. При этом он уточнил, что пока не видит для своей семьи возможности вернуться на родину.

Позднее, 13 июля, представители принца Гарри и короля Великобритании Карла III встретились в Лондоне для обсуждения возможных путей примирения королевской семьи. По словам журналистов, эта встреча стала самой серьезной за несколько лет попыткой наладить коммуникацию между членами семьи.