Средства ПВО сбили еще один беспилотник, летевший на Москву
Москва, 20 июля, 2025, 20:32 — ИА Регнум. Российские средства ПВО вечером 20 июля сбили еще один беспилотник, летевший на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Уничтожен ещё один вражеский БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал Собянин в своем Telegram-канале.
Ранее с начала суток средства противовоздушной обороны нейтрализовали еще 26 дронов, пытавшихся атаковать Москву, в том числе 13 — ночью.
В ночь на 20 июля над территорией России было перехвачено и уничтожено 93 украинских беспилотника. Больше всего дронов нейтрализовали над Брянской областью — 38. Днём 20 июля средства ПВО нейтрализовали 37 дронов противника, в том числе 10 — над территорией Калужской области и по восемь — над территорией Смоленской области и Московского региона.
В последнее время украинские военные усилили атаки на гражданские объекты на территории России. В частности, 20 июля в Шебекине Белгородской области мирная жительница пострадала в результате детонации FPV-дрона ВСУ. Женщина самостоятельно обратилась в больницу, медики диагностировали у неё баротравму и сотрясение головного мозга. Пострадавшей была оказана необходимая помощь, она продолжит лечение амбулаторно.
Как передавало ИА Регнум, президент России Владимир Путин ранее указывал, что ВСУ наносят целенаправленные удары по мирным населенным пунктам, а также по гражданскому транспорту, в том числе по автомобилям скорой помощи. Методы, используемые украинскими военными, глава государства назвал террористическими.
- Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества — 1459-й день СВО
- Дипломат: поляки начинают понимать, что представляет собой киевский режим
- Каллас заявила, что штат российского диппредставительства при ЕС сократят
- Маршрут к успеху: как кадровые центры помогают людям
- Миллион на идею: идёт приём заявок на шестой сезон проекта «Твой Ход»