В Москве семь человек оказались заблокированы в своих автомобилях из-за сильного ливня. Об этом 15 июля сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на очевидцев.

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Один из дворов в столице затопило так сильно, что автомобилисты не смогли открыть двери своих машин, сказано в сообщении.

По словам очевидцев, проблемы возникли у водителей и пассажиров Mini Cooper, Volkswagen и двух BMW во дворе на Автозаводской улице. Владельцам авто пришлось вызывать спасателей.

Авторы добавили, что после освобождения пострадавшие вызвали эвакуатор, который должен будет вытащить их автомобили из луж.

Как передавало ИА Регнум, 15 июля в столичном регионе объявили штормовое предупреждение. Москву накрыл мощнейший ливень в сопровождении гроз и раскатов грома. Синоптики также прогнозируют град и шквалистое усиление ветра.

На видео попал удар молнии рядом с Останкинской телебашней. В Сети также появились кадры, на которых видно, как жители московского ЖК «Дмитровский парк» начали строить плотины в попытках спасти свои машины от затопления.