Путевка на новый курорт Вонсан в КНДР обойдется в 150 тыс. рублей на человека. Об этом 14 июля сообщила руководитель российской туристической фирмы Инна Мухина.

Global Look Press

Она отметила, что новый корейский курорт производит приятное впечатление.

«Сейчас у нас там отдыхает первая группа туристов, которую мы отправили. Я посещала этот курорт — инфраструктура позволяет провести комфортабельный отдых. Там есть все необходимое: аквапарк, рестораны, кафе, развлекательные центры, игровые автоматы», — отметила Мухина в беседе с «Газета.Ru».

Мухина уточнила, что в стоимость путевки входят авиабилеты (из Владивостока и обратно), проживание в отеле, питание, экскурсионная программа, страхование и получение виз.

Как передавало ИА Регнум, 11 июля глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Вонсан, где провел встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Министр похвалил курорт и предположил, что данное туристическое направление может завоевать популярность в России.