Лондонский аэропорт Саутенд отменил все авиарейсы на фоне авиакатастрофы
Лондон, 14 июля, 2025, 02:05 — ИА Регнум. Все авиарейсы отменены в лондонском аэропорту Саутенд на фоне крушения небольшого самолета, которое произошло днём. Об этом 13 июля говорится в сообщении администрации воздушной гавани в соцсети X.
«Из-за серьезного инцидента… в аэропорту Саутенд мы с сожалением сообщаем о том, что аэропорт закрыт до дальнейшего уведомления. Все рейсы в аэропорт и из аэропорта отменены, пока полиция, спасательные службы и следователи по расследованию авиакатастроф разбираются с происшествием», — уточняется в сообщении.
Пассажиров, запланировавших вылет в ближайшее время, попросили обращаться к авиаперевозчикам для получения актуальных сведений и дальнейших инструкций. Руководство аэропорта выразило сочувствие всем, кого затронули последствия инцидента.
Крушение лёгкого многоцелевого самолёта Beechcraft King Air B200 произошло в аэропорту Саутенд на юго-востоке Англии (графство Эссекс).
Ранее ИА Регнум сообщало, что самолет разбился сразу после взлета в аэропорту Саутенд. Воздушное судно должно было вылететь в нидерландский Лелистад. Пока неясно, сколько человек находилось на борту. На место происшествия прибыли машины скорой помощи, пожарные и полиция.
- Зона эвакуации гражданских приближается к Сумам — 1460-й день спецоперации
- Момент подрыва машины ГАИ на площади Савёловского вокзала попал на видео
- Похороны актрисы «А зори здесь тихие» Шевчук пройдут 27 или 28 февраля
- Четыре человека погибли из-за отравления угарным газом в Курске
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска