Песков рассказал, как работают в Кремле в жару
Песков: в Кремле в жару работают в обычном режиме
Москва, 11 июля, 2025, 14:06 — ИА Регнум. Администрация президента продолжает работу в обычном режиме, несмотря на жаркую погоду. Об этом 11 июля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Труженики Кремля не выполняют заповедь академика [Геннадия] Онищенко не выходить на улицу без нужды, а если выходить — то в головных уборах», — отметил он на брифинге.
Песков добавил, что те работники Кремля, которым нравится жаркая погода, выходят на улицы, а те, кто ее не любит, сидят в закрытых помещениях, спасаясь от зноя.
Он подчеркнул, что аномальное тепло сейчас не только в администрации президента, но и по всей территории Москвы и Подмосковья.
Как передавало ИА Регнум, 10 июля Роспотребнадзор порекомендовал работодателям сократить рабочий день на фоне жары: если температура в помещении достигает 28,5 градуса, то стоит сократить трудовое время на час, при 29 градусах — на два, при 30,5 градуса — на четыре часа.
Кроме того, если жара на улице превысит 32,5 градуса, то работа на открытом воздухе будет считаться экстремальной. Специалисты посоветовали изменить распорядок дня и перенести смены на утро или вечер.
- Зона эвакуации гражданских приближается к Сумам — 1460-й день спецоперации
- Момент подрыва машины ГАИ на площади Савёловского вокзала попал на видео
- Похороны актрисы «А зори здесь тихие» Шевчук пройдут 27 или 28 февраля
- Четыре человека погибли из-за отравления угарным газом в Курске
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска