Атакованный хуситами сухогруз Eternity C затонул у берегов Йемена
Сана, 9 июля, 2025, 13:28 — ИА Регнум. Греческий сухогруз Eternity C, который подвергся атаке йеменского шиитского движения «Ансар Аллах» (хуситы), затонул в Красном море. Об этом 9 июля сообщило агентство Reuters, ссылаясь на данные источника в сфере безопасности на море.
«Следующий под флагом Либерии греческий сухогруз Eternity C затонул после атаки хуситов у Йемена», — сказано в публикации.
Экипаж судна оказался в воде, предпринимаются меры по его спасению. По информации двух источников агентства, на данный момент удалось спасти не менее пяти человек.
Как передавало ИА Регнум, хуситы атаковали Eternity C у берегов Йемена во вторник, 8 июля. Пострадали как минимум два человека, находившиеся на борту, в том числе гражданин России. Ему ампутировали конечность. Само судно было серьезно повреждено.
За два дня до этого, 6 июля, хуситы с нескольких небольших лодок атаковали стрелковым оружием и реактивными гранатами другой греческий сухогруз Magic Seas. Корабль начал тонуть, его экипажу удалось эвакуироваться без жертв.
- За час до падения девушки из окна другой студент РАНХиГС пытался себя убить
- В Петербурге наградили дворника за спасение выпавшего из окна ребенка
- Экс-генсека Совета Европы госпитализировали после попытки суицида — СМИ
- Киев немедленно использует ядерное оружие в случае его получения — Азаров
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска