Микроавтобус съехал в кювет в Подмосковье, 15 человек пострадали
Ступино, Московская область, 8 июля, 2025, 14:23 — ИА Регнум. Микроавтобус с пассажирами съехал в кювет и опрокинулся в районе села Старая Ситня в городском округе Ступино в Подмосковье, 15 человек получили травмы. Об этом сообщила прокуратура Московской области.
Предварительно, водитель транспортного средства не справился с управлением.
«В результате автобус перевернулся, и в дорожной аварии пострадали 15 пассажиров, им оказывается необходимая медицинская помощь», — следует из сообщения ведомства в Telegram-канале.
Прокуратура Ступина проведет проверку для выяснения всех деталей аварии и даст оценку тому, насколько добросовестно перевозчик соблюдает федеральные законы о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозках.
Как передавало ИА Регнум, автобус с детьми в начале июня перевернулся в Хабаровском крае. В транспортном средстве находились 30 несовершеннолетних, дети ехали на экскурсию в зоосад «Приамурский». В результате аварии пострадали 12 человек. По факту произошедшего были организованы следственные и иные процессуальные действия.
В Самарской области 18 июня водитель автобуса потерял сознание и съехал в кювет из-за укуса пчелы. До аварии он успел высадить пассажиров на остановке, после чего продолжил движение. Прибывшие на место инцидента медики оказали мужчине необходимую помощь.
- Дмитриев призвал Стармера уйти в отставку и не провоцировать ядерную войну
- В Смоленске девятилетняя девочка ушла выгуливать собаку и пропала
- Помогавшие Украине автоконцерны не вернутся в РФ, заявил Шохин
- СК возбудил дело по факту гибели четырех человек из-за утечки газа в Курске
- Транспорт без границ: в стране продолжается модернизация пунктов пропуска