Путин донес до Трампа идею с форума АСИ об обмене кинопродукцией
Москва, 3 июля, 2025, 19:15 — ИА Регнум. Президент США Дональд Трамп в разговоре с Владимиром Путиным поддержал идею об обмене кинопродукцией между Россией и США. Об этом сообщил помощник президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.
По его словам, в ходе беседы с Трампом Путин упомянул, что во время пленарной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» общался с представителями российского бизнеса и общества, где была высказана мысль об обмене между двумя странами кинолентами.
«Была, в частности, в ходе этой встречи высказана мысль об обмене между двумя странами кинопродукцией, которая продвигает традиционные ценности, близкие нам и администрации Трампа. Трамп тут же среагировал, сказал, что ему эта идея импонирует», — рассказал журналистам Ушаков.
Ранее в ходе выступления на форуме АСИ Путин заявил, что семья должна стать модным трендом развития России и реализовать такую идею смогут креативные люди. По его словам, умные и творческие люди всегда найдут способы, как продемонстрировать преимущества большой семьи, продвинуть поддержку материнства и детства.
- КСИР сообщил о ликвидации оставшихся объектов ВМС США в Бахрейне
- Сенатор Грэм* назвал следующую цель США после Ирана
- «Спартак» на выезде победил «Сочи» в перенесенном матче 19-го тура РПЛ
- Российских школьников и студентов научат защищаться от финансовых махинаций
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»