Кравцов назвал ЕГЭ объективной системой оценки знаний
Москва, 23 марта, 2023, 17:26 — ИА Регнум. На сегодняшний день никто не сомневается в объективности Единого государственного экзамена (ЕГЭ) как системы оценки знаний. Об этом 23 марта в кулуарах Госдумы журналистам заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
«Самое главное, чтобы экзамены были объективными, чтобы давали возможность каждому школьнику продемонстрировать свои знания и поступить в те или иные учебные заведения», ― подчеркнул министр.
Кравцов добавил, что ЕГЭ этому критерию соответствует.
Как сообщало ИА REGNUM, в начале марта депутат Госдумы Султан Хамзаев («Единая Россия») обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой поручить Минпросвещения рассмотреть вопрос с ЕГЭ и в дальнейшем обсудить изменения в системе образования. По его словам, опыт ЕГЭ полезен только как пример того, что «западная калька» не подходит России.
Премьер-министр Михаил Мишустин указал, что вопрос об отмене Единого государственного экзамена требует очень серьёзного обсуждения. Он отметил, что, прежде чем принять решение, «нужно всё серьёзно взвесить и оценить».
При этом ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что вопрос об отмене ЕГЭ не обсуждается и даже не поднимался ни учителями, ни министерствами.
- Путин пошутил про блогера Влада A4
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Путин ответил цитатой Марка Твена на утверждения об «ослаблении России»
- РФ готова подписывать мирный договор только с легитимными властями Украины
- Ростовская область атакована 30 БПЛА и тремя ракетами — 1029-й день СВО