На Мадагаскар обрушился циклон «Фредди»
На Мадагаскаре один человек погиб из-за циклона «Фредди»
Антананариву, 22 февраля, 2023, 02:46 — ИА Регнум. Тропический циклон «Фредди» обрушился на Мадагаскар, в результате чего на острове погиб по меньшей мере один человек, 21 февраля сообщило мадагаскарское правительство.
По информации метеорологов, порывы ветра внутри него достигают скорости в 180 км/ч. Специалисты предупредили, что проливные дожди, которые были принесены на Мадагаскар с циклоном, продолжатся.
Кроме того, синоптики заявили о значительном риске затопления побережья. Из-за непогоды власти острова приостановили работу школ и транспорта.
Как сообщало ИА REGNUM, 13 февраля по северной части Новой Зеландии ударил тропический циклон «Габриэль», из-за которого в ряде районов на севере страны объявили чрезвычайное положение.
Читайте также
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля