В Японии произошло извержение вулкана
На японском острове Кюсю произошло извержение вулкана Сакурадзима
Токио, 8 февраля, 2023, 12:20 — ИА Регнум. В японской префектуре Кагосима на острове Кюсю, расположенной в юго-западной части страны, произошло извержение вулкана Сакурадзима. Об этом 8 февраля сообщает Национальное метеорологическое управление Японии.
Уточняется, что извержение произошло в одном из вулканических кратеров, называющемся Сёва, и дым от него поднялся на высоту порядка километра. В районе Сакурадзимы введён третий из пяти возможных уровень опасности.
При этом отмечается, что в расположенных рядом с вулканом населённых пунктах не объявляли эвакуацию, о влиянии извержения на полёты авиации данных не поступало. В то же время метеорологи предупредили о возможности дальнейшей активности Сакурадзимы.
Читайте также
- Московские рестораторы рассказали, как сделать самый вкусный бутерброд
- Взрыв прогремел в еврейской школе в Амстердаме
- Бунт в «европейском саду»: Испания внесла раскол в единство Запада
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Он дышит, остальное перенесу». В день рождения мать узнала о выжившем сыне