СМИ: Германия может перенаправить «зеленые» средства на нужды армии
Bloomberg: Германия перенаправит на оборону средства, выделенные на отказ от угля
Берлин, 3 февраля, 2023, 17:17 — ИА Регнум. Власти Германии рассматривают возможность помощи армии путём перенаправления субсидий, выделенных на закрытие работающих на угле электростанций, сообщает агентство Bloomberg.
Издание отмечает многолетние проблемы немецких вооружённых сил, которые сталкиваются с устаревшим оборудованием.
«Обсуждения между немецким федеральным правительством и региональными властями направлены на обеспечение вооружённых сил страны большим количеством оружия и снаряжения, а также создание рабочих мест в регионах, на которых сказался отказ от угля», — говорится в публикации.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее британский журнал Economist отмечал, что Бундесвер из-за оказываемой Германией массированной помощи Украине находится в самом тяжёлом состоянии за всю свою историю.
- Верховный лидер Ирана ранен и находится в коме — СМИ
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Дмитриев заявил, что США признали влияние российской нефти на мировой рынок