В Приморье тигрица, подзывавшая котят, попала на видео
Владивосток, 3 февраля, 2023, 15:03 — ИА Регнум. Семья тигров — мать и двое подросших котят — попала в фотоловушку в Приморском крае. Вернувшаяся с охоты тигрица подозвала детёнышей громким рыком, сообщает пресс-служба заповедника «Земля леопарда».
Тигрица стала рычать, не обнаружив детёнышей на месте. На зов прибежали два тигрёнка-подростка, они появились на свет от шести до восьми месяцев назад. Затем они стали кувыркаться на снегу, видео с тиграми опубликовано на сайте заповедника.
«Увлекшись исследованиями территории, молодые тигры могут разбредаться, поэтому внутрисемейная коммуникация посредством звуков становится особенно важна», — пояснили в заповеднике.
В дирекции отметили, что учёным нечасто удаётся понаблюдать за социальной коммуникацией тигров и леопардов. Благодаря фотоловушке специалисты услышали материнский зов тигрицы и увидели, как она общается с котятами.
- КСИР сообщил об ударах по Пятому флоту ВМС США на Ближнем Востоке
- Спасатель предупредил о новых жертвах при поисках детей в Звенигороде
- В Уфе задержали члена горсовета, бизнесмена Иосифа Марача
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии