СНБО Украины: Россия готовит «максимальную эскалацию»
Глава СНБО Украины заявил о подготовке России к «максимальной эскалации»
Киев, 1 февраля, 2023, 12:26 — ИА Регнум. Украина ожидает серьёзной эскалации со стороны России, возможно, даже в ближайшие две-три недели. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил в интервью Sky News.
По его словам, президент России Владимир Путин может отдать приказ о наступлении «с севера, юга и востока» и приурочить атаку к годовщине спецоперации РФ на Украине, начавшейся 24 февраля 2022 года.
Данилов заявил, что Россия готовится к максимальной эскалации и делает всё возможное, проводя военные учения и тренировки. При этом Киев, по его словам, стал получать «максимальную помощь» от поддерживающих его стран.
Самые тяжёлые бои ещё впереди, следующие несколько месяцев решающим образом определят ход конфликта, добавил глава СНБО Украины и призвал западных союзников направить Киеву больше оружия.
Читайте также: В Киеве ожидают нового наступления ВС России на годовщину спецоперации
- Лыжник Голубков принес сборной России третье золото Паралимпиады
- Песков назвал невозможным запуск ракет по Брянску без специалистов Британии
- Путин присвоил Сергею Ярашеву звание Героя России
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии