США могут начать тренировать больше киевских боевиков
CNN: США собираются увеличить число тренируемых киевских боевиков
Вашингтон, 1 декабря, 2022, 02:28 — ИА Регнум. Американские военные намерены значительно увеличить количество обучаемых киевских боевиков, а также усложнить программу их подготовки, 30 ноября передал телеканал CNN.
По информации журналистов, только на одной из баз, которая находится на территории Германии, число ежемесячно тренируемых бандеровцев может достичь 2,5 тысячи. При этом курсы их обучения должны стать «более интенсивными и комплексными», чем те, что проводятся в Британии и Польше.
Также сообщается, что новая программа подготовки должна будет включать и отработку совместных маневров пехоты и артиллерии.
Как сообщало ИА REGNUM, 29 ноября хорватский премьер-министр Андрей Пленкович призвал парламент Хорватии поддержать участие страны в программе европейской военной помощи Киеву и одобрить обучение киевских боевиков на территории республики.
- Стрелок ВСУ раскрыл выплаты кубинским женщинам-наемницам за месяц службы
- Швеция перехватила танкер Sea Owl I под коморским флагом — СМИ
- В Приморье пойдут под суд супруги, организовавшие 27 автоподстав
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Венесуэла остается дружественной для России страной — Песков