Джонсон заявил, что в ФРГ считали поражение Киева лучшим исходом конфликта
Власти Германии считали поражение Киева лучшим вариантом с экономической точки зрения
Лондон, 23 ноября, 2022, 05:12 — ИА Регнум. Стремительное поражение Киева считали лучшим исходом конфликта с экономической точки зрения власти Германии, причём ещё до начала российской спецоперации. Об этом 22 ноября заявил экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью CNN.
Как указал Джонсон, Германия на каком-то этапе придерживалась позиции, что если конфликт между Москвой и Киевом произойдёт, то он станет катастрофой. Поэтому, по мнению властей Германии, было бы лучше, если бы конфликт поскорее завершился, а киевский режим сдался.
Джонсон пояснил, что такой подход в Берлине объясняли множеством экономических причин.
Также экс-премьер Британии добавил, что власти Франции не верили в возможность вооружённого конфликта между Москвой и Киевом до самого последнего момента.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что боевые действия на территории бывш. УССР продлятся ещё длительное время.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США