Сербы покинули полицию Косово
Приштина, Сербия, 7 ноября, 2022, 23:12 — ИА Регнум. В полиции Косово 6 ноября подтвердили сообщения о том, что сотрудники сербской национальности подали в отставку.
Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, ряд сотрудников уже успели сдать оборудование.
В полиции Косово подчеркнули, что обладают достаточными возможностями для управления ситуацией в текущих обстоятельствах и проведения всех запланированных операций.
В отставку подали почти все сербские чиновники, работающие в албанских властных структурах в Косово — депутаты парламента из партии «Сербский список», мэры четырех муниципалитетов, сербские служащие полиции и другие. Поводом стало предстоящее введение штрафов за владение автомобилей с номерами, выданными сербскими властями для автомобилей с регистрацией в Косово.
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового