Глава минобороны Финляндии пригрозил отнять имущество граждан России
Хельсинки, 18 октября, 2022, 04:59 — ИА Регнум. Имущество граждан России, приобретённое ими в Финляндии, могут в случае необходимости изъять финские власти, такое заявление сделал министр обороны Финляндии Антти Кайкконен в интервью газете Aamulehti.
Как уточнил Кайкконен, данная мера будет применяться к объектам, которые находятся на территории, «важной для безопасности государства», либо если территорию признают таковой.
«Конечно, это возможно, если будет установлен риск и будут представлены основания. Такой инструмент у нас существует», — указал Кайкконен.
Глава минобороны не стал уточнять, насколько актуальным сейчас является такое решение, но подтвердил, что преимущественное право покупки в стране уже применялось. Также Кайкконен уточнил, что не все сделки граждан России с недвижимостью представляют угрозу для безопасности Финляндии.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Финляндии минобороны впервые отказало в выдаче разрешения на покупку недвижимости гражданину России.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Следствие подтвердило, что пропавшие в Звенигороде дети провалились под лед