ЕС направит 40 наблюдателей на границу Армении и Азербайджана
Люксембург, 17 октября, 2022, 11:58 — ИА Регнум. Главы МИД стран Евросоюза на заседании в Люксембурге официально утвердили направление 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном, говорится в заявлении Совета ЕС.
«Отправка до 40 экспертов ЕС по мониторингу вдоль международной границы Армении с Азербайджаном нацелена на строительство мер доверия в условиях нестабильности, которая создает риск для жизни людей и представляет угрозу для процесса урегулирования конфликта», — говорится в документе.
Отмечается, что миссия наблюдателей рассчитана на два месяца, для ускорения развертывания миссии персонал планируется перевести из Грузии.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что Сухопутные силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана начали проводить военные учения возле границы с Азербайджаном.
Читайте также: Иран начал проводить военные учения у границы с Азербайджаном
Читайте также
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- Власти Ирана назвали два условия завершения военного конфликта
- Молодожены погибли в ДТП с мотоциклом в Ростовской области
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Снег в Москве почти не тает, несмотря на рекордное тепло