В США назвали жалкими попытки Байдена решить энергетический кризис
Вашингтон, 12 октября, 2022, 06:18 — ИА Регнум. Планы президента США Джо Байдена возобновить ядерную сделку с Ираном негативно повлияли на отношения между Вашингтоном и Эр-Риядом, заявил журналист Чак Девор в статье для Fox News.
«Жалкие потуги Байдена возродить плохо продуманное ядерное соглашение с Ираном настроили Саудовскую Аравию против США, в результате чего ОПЕК приняла решение сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в день», — заявил колумнист.
Публицист отметил, что энергетическая политика администрации президента США заставила производителей энергоресурсов в стране бояться новых инвестиций в добычу ресурсов. При этом ограничения со стороны банков не дают возможности инвесторам вложить новые средства, для разработки новых скважин. Девор указывает, что провал Байдена в энергетической политике может стоить демократам проигрыша на выборах в Конгресс США.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент США Джо Байден пригрозил Саудовской Аравии последствиями за поддержку решения ОПЕК+ сократить добычу нефти. При этом конкретное содержание ответных мер Вашингтона не приводилось.
- Трамп прилюдно спародировал кашель Байдена
- В новокузнецком роддоме не раз фиксировались нарушения — Роспотребнадзор
- Жертвами агрессии киевского режима стали более 7 тыс. жителей Донбасса
- Саудовская Аравия, Катар и Оман предостерегли США от удара по Ирану — СМИ
- НАБУ и САП проводят обыски в офисе партии Тимошенко