В Австрии пять человек погибли из-за упавших во время урагана деревьев
Вена, 19 августа, 2022, 06:59 — ИА Регнум. По меньшей мере пять человек стали жертвами падения деревьев из-за урагана в Австрии, сообщили в пресс-службе австрийской полиции.
Один из инцидентов произошел недалеко от города Санкт-Андре на юге страны. Из-за падения дерева погибли две девочки в возрасте четырех и восьми лет.
Другое подобное происшествие в районе города Гаминг в центральной части Австрии унесло жизни троих человек. Кроме того, сильные ветра вызвали перебои в подаче электроэнергии, что вынудило Австрийскую национальную железнодорожную компанию (ÖBB) остановить все поезда на большей части южных федеральных земель Штирия и Каринтия.
Как сообщало ИА REGNUM, 18 августа в результате урагана в итальянском городе Венеция с колокольни собора Святого Марка упало несколько обломков кирпичей. Пострадали два человека.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Разин требовал с блогера Михеева 5 млн рублей, суд взыскал лишь 100 тыс.
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Разрешение по нефти не принесет России значительной выгоды — Минфин США