В Нижнем Тагиле торжественно открыли стелу «Город трудовой доблести»
Нижний Тагил, Свердловская область, 12 августа, 2022, 12:53 — ИА Регнум. В Нижнем Тагиле Свердловской области 12 августа состоялось торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести». Мероприятие приурочили к 300-летию города, сообщили в мэрии.
Стелу установили на привокзальной площади. В открытии приняли участие мэр Владислав Пинаев, губернатор Евгений Куйвашев и уральский полпред Владимир Якушев. Чиновники в очередной раз вспомнили о вкладе жителей Нижнего Тагила в победу в Великой Отечественной войне и выразили надежду на то, что нынешнее поколение будет гордо нести традиции своих предков.
Напомним, стоимость проекта составила почти 60 млн рублей. Высота стелы — 17 метров. На основании конструкции находятся фотографии тагильчан, которые трудились в тылу во время Великой Отечественной войны.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июле 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам страны почетного звания «Город трудовой доблести». В этот список вошёл и Нижний Тагил. Звание присвоено за героизм и самоотверженность жителей при обеспечении бесперебойного производства военной и гражданской продукции.
- Власти сообщили о последствиях воздушной атаки в Ростове-на-Дону
- Боец из Якутии целый месяц в одиночку оборонял село в ДНР — 1418-й день СВО
- В Ростове-на-Дону после атаки БПЛА загорелись квартиры в жилых домах
- В Казахстане комиссия расследует опасное сближение самолетов
- В ЕС после удара «Орешником» признали технологический уровень вооружений РФ