Пелоси позавтракает в Токио с премьер-министром Японии
Токио, 5 августа, 2022, 00:50 — ИА Регнум. Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, визит которой на Тайвань вызвал катастрофические последствия в отношениях США и Китая, 5 августа позавтракает в Токио с премьер-министром Японии Фумио Кисидой. Об этом сообщает пресс-служба японского внешнеполитического ведомства.
По информации газеты Nikkei, Пелоси и Кисида обсудят текущее состояние японо-американских отношений, а также ситуацию вокруг Тайваня и КНДР. Предполагается, что Пелоси в ходе однодневного визита также может встретиться со своим японским коллегой — главой нижней палаты парламента Хироюки Хосодой.
Читайте также: Учения Китая призваны помешать сговору США и Тайваня — военные КНР
Как сообщало ИА REGNUM, спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и спикер Национального собрания Южной Кореи Ким Чжин Пё на встрече 4 августа выразили намерение прилагать усилия для сдерживания КНДР с целью ее денуклеаризации.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля