Экс-депутат Южной Кореи отказалась от поста министра здравоохранения
Сеул, 4 июля, 2022, 11:33 — ИА Регнум. Кандидат на пост министра здравоохранения Ким Сын Хи отказалась занять должность, предложенную президентом страны Юн Сок Ёлем, из-за обвинений в использовании средств из политических фондов в личных целях, сообщает Yonhap News.
Сообщается, что данное заявление экс-депутат сделала через несколько часов после того, как глава государства сообщил о намерении в ближайшее время принять решение о назначении Ким на должность министра здравоохранения на фоне расследования.
Известно, что Ким Сын Хи стала третьим кандидатом, предложенным Юн Сок Ёлем и отказавшимся от должности.
Кандидат на пост министра здравоохранения находится под следствием из-за того, что она, будучи депутатом, якобы использовала средства из политических фондов для оплаты страховки супруга, а также для оплаты аренды автомобиля.
- В гостинице «Восход» на северо-востоке Москвы произошел пожар
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Белый дом показал кадры ударов по Ирану, смонтированные в стиле видеоигр
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Всем российским участникам Паралимпиады выплатят по 1 миллиону рублей