В Минобороны России рассказали о подвиге сержанта Чубрика
Москва, 26 июня, 2022, 08:35 — ИА Регнум. О героизме и мужестве сержанта Глеба Чубрика, проявленных им в ходе спецоперации Вооружённых сил (ВС) РФ по денацификации Украины, сообщили 26 июня в Минобороны России.
Отмечается, что подразделение сержанта в составе батальонно-тактической группы ВС РФ вело освобождение одного из населённых пунктов от украинских нацистов. Во время продвижения по населённому пункту Чубрик выявил две огневые позиции радикалов и организовал на них внезапную атаку, грамотно распределив усилия подчиненных.
Также указывается, что во время боя сержант лично уничтожил свыше десяти киевских боевиков и при этом не было допущено потерь среди российских военнослужащих.
«Смелые и решительные действия сержанта Глеба Чубрика, а также высокий профессионализм его подчиненных способствовали освобождению населенного пункта от вооруженных формирований националистов», — говорится в сообщении.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что украинские войска обстреляли Стаханов в Луганской Народной Республике (ЛНР) «Точкой-У».
- Поезд насмерть сбил четырех человек на станции Маленковская в Москве
- В Петербурге мужчина попытался застрелить возлюбленную и впал в кому
- Генпрокуратура потребовала изъять имущество инвестора Галицкого на ₽8 млрд
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии