Италия предложила помощь военных моряков в разминировании портов Украины
Рим, 1 июня, 2022, 07:27 — ИА Регнум. Итальянские военно-морские силы готовы оказать помощь в разминировании портов Украины, заявил премьер-министр Италии Марио Драги 31 мая в ходе пресс-конференции.
Он напомнил, что Россия разрешила выход кораблей из украинских портов, однако проблема их минирования киевским режимом осложняет вывоз зерна и других сельскохозяйственных товаров.
Драги предупредил, что заинтересованные стороны могут проиграть «сражение за продовольственную безопасность» и государства, которые находятся не на стороне Запада, столкнувшись с угрозой голода, «решат, что их предали».
Премьер-министр считает, что при наступлении подобной ситуации такие страны «никогда не перейдут на сторону западных сил».
Как сообщало ИА REGNUM, 23 мая министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс поддержала предложение о создании международной морской коалиции, задачей которой станет разблокировка поставок украинского зерна.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Мужчина требовал у знакомой 4 млн рублей за «интимную тайну»