В правительстве Албании призвали банки «уходить в онлайн»
Тирана, 6 мая, 2022, 23:36 — ИА Регнум. В правительстве Албании объявили о новом этапе цифровизации страны. После того, как все государственные услуги в стране 1 мая были переведены в интернет, премьер-министр Албании Эди Рама призвал банки переводить услуги в онлайн-режим.
Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, Рама пообещал, что в ближайшее время цифровизация затронет транспортный сектор, где будет введен в оборот выпуск электронных билетов.
Политик раскритиковал албанские банки за высокие комиссии на предоставляемые услуги, особенно в интернете, и призвал осваивать новые технологии ради удобства граждан и борьбы с бюрократией. Рама назвал цифровизацию главной задачей своего третьего мандата на посту главы правительства.
Читайте также
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Космонавт рассказал, почему людей с татуировками не берут в космонавты