Путин призвал прокуроров соблюдать права предпринимателей
Москва, 25 апреля, 2022, 14:28 — ИА Регнум. Все права российских предпринимателей необходимо соблюдать и создавать для них благоприятные условия работы, но если кто-то идет на «закулисные сговоры, надо это пресекать», заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Генпрокуратуры.
«Обращаюсь к вам с настоятельным призывом: соблюдать все права предпринимателей, создавать для них благоприятные условия работы. Однако, если кто-то злоупотребляет своим монопольным положением, идет на закулисные картельные сговоры, то и антимонопольные органы, и прокуратура обязательно должны своевременно и четко на это реагировать», — сказал глава государства.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее Путин заявил, что на фоне беспрецедентного санкционного давления в России необходимо особенно внимательно следить за реализацией социальной поддержки граждан.
Читайте также: Путин призвал прокуроров усилить контроль соцподдержки на фоне санкций
Читайте также
- Иностранца-уклониста задержали в Тамбовской области за призывы к терроризму
- Страховщики перечислили болезни, которые не лечат по ОМС
- Макрон разъяснил позицию G7 по санкциям против России
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Семь человек пострадали в ДТП с детским экскурсионным автобусом в Москве