В Якутии дело топ-менеджера и борца в третий раз отказался рассмотреть суд
Якутск, 12 апреля, 2022, 06:56 — ИА Регнум. В городском суде Якутска сняли с рассмотрения апелляционную жалобу на прекращение производства по делу об избиении гендиректором «Саханефтегазсбыта», депутатом Госсобрания республики и чемпионом по вольной борьбе Виктором Лебедевым своего подчинённого. О безуспешности третьей попытки привлечь известного якутянина к ответственности сообщило ИА SakhaDay.
Читайте также: Дело директора «Сахатранснефтегаза» и депутата Якутии вернули в мировой суд
Травмирован Виктором Лебедевым был сотрудник «Саханефтегазсбыта» Владимир Стрижак. Рассмотрение дела шло два года. Депутат и чемпион по вольной борьбе не являлся в суд, и разбирательство было прекращено в связи с истечением срока давности. Сторона пострадавшего обратилась с апелляцией.
То, что решение не стали обжаловать, в суде ранее объясняли отсутствием у подсудимого копии обжалуемого постановления.
Как сообщало ИА REGNUM, Виктор Лебедев около 30 раз не явился в суд до тех пор, пока не истекли два года с момента возбуждения уголовного дела. После этого он подал в суд ходатайство о прекращении его преследования.
- Принятая СБ ООН резолюция по Ближнему Востоку предвзята — Небензя
- Совбез ООН отклонил резолюцию России по Ближнему Востоку
- «Хезболла» выпустила не менее 100 ракет по Израилю — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии